В Петербурге стартует уникальный танцевальный фестиваль Inclusive Dance

В Петербурге стартует уникальный танцевальный фестиваль Inclusive Dance

Завтра, 13 апреля, в городе на Неве открывается шестой международный благотворительный танцфестиваль. Северная столица станет первым городом России, в котором пройдет региональный отборочный тур инклюзивного («включенного») танца.

Inclusive Dance – это новое модное танцевальное движение. Его особенность в том, в соревнованиях на паркете совместно участвуют люди с инвалидностью и абсолютно здоровые.

Региональный отборочный тур в Петербурге состоится 13 и 14 апреля. Заявку на участие уже подали 15 танцевальных коллективов из разных городов России и Европы. Участники покажут свое мастерство в таких направлениях как «Народный танец», «Бальный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец».

Еще одна особенность фестиваля — возрастных ограничений практически нет. Принять участие в соревнованиях и показать свое мастерство могут танцоры в возрасте от 3 лет и старше.

Оценивать номера участников будут эксперты в области инклюзивного танца и лауреаты прошлогодних фестивалей.

В Санкт-Петербурге мероприятие пройдет в Театре «Колизей» (Невский проспект, 100) с 16.00 до 18.30. Вход для болельщиков и зрителей — свободный. Участники фестиваля и организаторы будут рады гостям!

Если же вы хотите не просто посмотреть на выступления конкурсантов, но и попасть в их число, вы все еще можете подать заявку на участие в региональных этапах.

В мае отборочные туры пройдут в Сочи, Екатеринбурге и Красноярске, в июне — в Саратове, в июле — во Владивостоке. Заключительный гала-концерт состоится в Москве 27-30 октября 2018 года. На нем выступят лучшие инклюзивные танцевальный коллективы из России и Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру