Санкт-Петербург: смотрим на город с крыш

Санкт-Петербург: смотрим на город с крыш
Фото: предоставлено ipr.drimtrade.ru

Северная столица по праву является одним из самых популярных в туристическом плане российских городов. Ежегодно огромное количество людей буквально со всего мира приезжает сюда, дабы насладиться романтикой Северной столицы, познакомиться с ее роскошными достопримечательностями, посетить многочисленные музеи, посмотреть на разводные мосты. При этом многие гости мечтают о получении незабываемых впечатлений от пребывания в этом удивительном месте. Специально для таких граждан в рамках многих экскурсионных компаний имеются особые предложения. Они предусматривают перемещение точки обзора города в необычную плоскость. И здесь речь идет даже не о прогулке по Неве, в рамках которой улицы тоже выглядят несколько иначе, чем на берегу, а о подъеме туда, откуда на питерские объекты с интересом взирают птицы. Туристам открывается возможность забраться на крыши домов и оттуда насладиться роскошным видом Санкт-Петербурга.

На сегодня экскурсии по крышам Петербурга в легальном формате представлены очень широким разнообразием. И дело не только в том, что в рамках отдельно взятого предложения можно более детально ознакомиться с той или иной частью города, предусматривается и кардинальное различие тематик небольших путешествий. Заказчики таких услуг способны просто удовлетворить свой туристический интерес и послушать рассказ гида о тех достопримечательностях, что открываются с конкретной высотной точки. Но также они могут остановить выбор на программах, куда входят более романтические составляющие, например, приятные чаепития, пикники со всеми сопутствующими атрибутами в виде пледов, корзин с едой, шампанского. При желании можно целенаправленно отправиться в компанию, специализирующуюся на организации необычных свиданий, способных надолго запомниться всем участникам. Также некоторые предложения ориентированы на проведение ярких фотосессий: здесь выбор крыши осуществляется особенно тщательно, с учетом интересов клиента.

Прогулки на высоте в рамках таких программ характеризуются полной безопасностью, конечно, при соблюдении элементарных правил, о которых заранее инструктируют гиды. Крыши выбираются либо совершенно плоские, либо с небольшим наклоном и надежными заградительными бортиками. В любом случае, для участия в подобной экскурсии лучше выбрать удобную обувь без каблука, чтобы не отвлекаться на то, что находится под ногами, а полностью отдаться процессу созерцания города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру