Петербуржцы открыли навигацию по затопленному подвалу

Жители дома на 9-й Советской улице пожаловались на бездействие коммунальщиков, сняв необычное видео

Мерный плеск воды, резиновая лодка плавно покачивается на волнах. Вот уже слышен шум небольшого водопада. Все хорошо, кроме места съемки и «пейзажей»

Жители дома на 9-й Советской улице пожаловались на бездействие коммунальщиков, сняв необычное видео

. Сплав на лодке жители дома №9/30 устроили в подвале собственного многоквартирного дома. Из-за прорыва трубы вода там поднялась на два метра.

— Что мы видим во время нашего одиночного плавания? Маленький водопад и даже уже обледенения. Форватер около метра. Для маломерных судов пойдет. Можно открывать судоходство, — пытается шутить «подвалоплаватель» Дмитрий Кузора. — Сбылась мечта Петра Первого. Северная Венеция в действии.

Еще одна участница съемок Наталья Давыдова, хоть и готова восторгаться водопадами, но все же признается: увидеть такое в подвале — страшно.

Доступно такое необычное приключение стало благодаря равнодушию сотрудников жилкомсервиса №3. Трубу с холодной водой в доме по 9-й Советской улице прорвало еще в субботу, 20 января. И это, по словам местных жителей, далеко не первая авария. После того, как новый собственник подвала взялся за ремонт, но забросил его, помещение периодически подтапливает. А все из-за нарушенной гидроизоляции. Жители дома давно просили управляющую компанию разобраться с проблемой. Но крики о помощи оставались без внимания. До этого случая.

После прорыва трубы первыми на место ЧП вызвали аварийщиков. Но… они уехали, так как из-за затопления не смогли добраться до места аварии. Тогда терпение людей лопнуло и они решили бороться с коммунальщиками нестандартными методами: спустили на воду лодку, погрузились в нее и поплыли, снимая путешествие на видео. Вскоре ролик с заплывом появился на страничке Натальи Давыдовой в социальной сети. Под ним женщина интересовалась у подписчиков, как можно заставить работать жилкомсервис №3.

В итоге интернет сделал то, что не смогли официальные обращения. Вскоре после размещения видео сотрудница ЖКС оставила под роликом комментарий с извинениями и сообщением, что «меры уже принимаются». А еще через пару часов из подвала начали откачивать воду, вскоре заменили и прохудившийся участок трубы.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Заплыв в подвале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру