Петербург станет хоккейной столицей мира?

Петербург станет хоккейной столицей мира?
Фото: ihwc.ru

Город уже подал заявку в Международную федерацию хоккея на право проведения чемпионата мира в 2024 году. Об этом сообщается на сайте Смольного.

22 января в Москве под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко прошло специальное заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований. В ходе обсуждений вице-губернатор Владимир Кириллов выразил уверенность, что Петербург полностью готов принять первенство на высшем уровне.

Для города это уже не первый опыт проведения мероприятий подобного масштаба. Северная столица дважды успешно принимала чемпионат мира по хоккею — в 2000-ом и в 2016 годах. В последний раз — совместно с Москвой. А в прошлом в городе на Неве прошел Кубок конфедераций.

Согласно заявке, турнир планируют провести в мае 2024 года в течение 17 дней и задействовать две ледовые арены — спортивный комплекс «Юбилейный», в котором 6400 зрительских мест и Ледовый дворец, способный разместить 12300 человек.

Помимо этого, Смольный совместно с хоккейным клубом СКА, рассматривает возможность реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский».

Напомним, в этом году Северная столица принимает чемпионат мира по футболу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Петербург станет хоккейной столицей мира?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру