Петербуржцев в праздничную ночь ожидает битва хоров и самое большое караоке

В самом сердце Петербурга — на Дворцовой площади — жители и гости города попадут в настоящую зимнюю сказку, которую подготовили для них организаторы новогодних гуляний

Рядом с 25-метровой красавицей елкой возведут ледяной замок. Небо над городом озарят звезды — праздничная подсветка и традиционный фейерверк.

В самом сердце Петербурга — на Дворцовой площади — жители и гости города попадут в настоящую зимнюю сказку, которую подготовили для них организаторы новогодних гуляний
Фото god2018.org

Одно счастье на всех

Девиз праздничной ночи — 2018 — «Новогодние звезды!». А как писал великий поэт Маяковский: «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...». На главной площади Северной столицы ожидают тысячи гостей, которые соберутся вместе дружной семьей, чтобы встретить Новый год. В этом году праздник будет захватывающим и разнообразным, но главное, по задумке авторов, он должен подарить всем пришедшим настроение общего, объединяющего счастья.

Праздничные гуляния начнутся в 23:00 сразу на трех городских площадках. Концерты с артистами театра, балета и оперы стартуют у Гостиного двора, у Малой Конюшенной улицы и Эрмитажа. Главную сцену на Дворцовой площади построят в виде ледяного замка.

Помимо выступлений артистов, петербуржцам предложат спеть в самом большом в городе караоке, участвовать в танцевальном флешмобе, а также сразиться в битве хоров. Причем соревноваться между собой будут две половины зрителей на Дворцовой.

В 3 часа гуляния завершит праздничный фейерверк.

«Он будет более ярким и продолжительным, чем раньше. Затем до 4 утра продлится концерт», — заявил глава Комитета по культуре Константин Сухенко.

В свою очередь, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко добавил: «Отметим интересно, красиво, так, чтобы запомнилось».

МК-транспорт

На метро всю ночь

Петербуржцы смогут вернуться за новогодние столы из центра Петербурга с помощью общественного транспорта, который будет курсировать с интервалом около получаса всю ночь. Почти все удаленные районы будут доступны благодаря более 10 автобусным маршрутам, в том числе № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114. Городская подземка будет работать круглосуточно, возможны ограничения по использованию проездных билетов, горожанам рекомендуют запастись жетонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру