Английская сборная по футболу выбрала Петербург за прохладу

Во время чемпионата мира по футболу команда Гарета Саутгейта будет жить на берегу Финского залива

Уже известно, что как минимум две сборные будут базироваться в Петербурге следующим летом во время чемпионата мира по футболу. Наш город приглянулся англичанам и костариканцам. Пока нет точной информации, где остановятся последние, а вот команда из Туманного Альбиона подобрала себе «квартиру» для проживания во время турнира.

Теперь придется много летать

Немного странно, что англичане сделали свой выбор еще до жеребьевки. И теперь им придется наматывать тысячи километров: сначала вылет в Волгоград, потом в Нижний Новгород и, наконец, последняя игра в группе пройдет в Калининграде. Английская пресса пишет, что наставники сборной изначально рассматривали базы на черноморских курортах, в частности в Геленджике, но главный тренер команды Гарет Саутгейт посчитал, что жаркая погода окажется «слишком гнетущей». Поэтому был выбран прохладный Петербург, а именно — его курортная часть — Репино, где, по данным родоначальников футбола, среднемесячная температура в июне плюс 16.

В качестве компенсации за то, что игроки будут жить в отдалении от городской жизни, Саутгейт разрешил взять с собой на чемпионат мира семью. И это тоже одна из причин петербургского выбора. Пока команда будет проливать пот на тренировках, родные насладятся великолепием Северной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру