Полку полководцев прибудет

ГК «РосСтройИнвест» — один из ведущих редевелоперов проспекта Маршала Блюхера — начал разработку котлована ЖК «Суворов»

«Князь Александр Невский», «Петр Первый и Екатерина Великая» — сегодня это не только выдающиеся полководцы и правители, но и жилые комплексы одного из крупнейших застройщиков Петербурга — ГК «РосСтройИнвест». А относительно скоро в городе появится еще один ЖК, названный в честь выдающегося военачальника.

ГК «РосСтройИнвест» — один из ведущих редевелоперов проспекта Маршала Блюхера — начал разработку котлована ЖК «Суворов»

Территория вокруг проспекта Маршала Блюхера еще несколько лет назад прочно ассоциировалась исключительно с промышленными объектами, заводскими постройками и разбитыми дорогами. Однако сегодня это активно застраиваемый современными жилыми комплексами район. В частности, именно здесь возводит несколько своих объектов одна из крупнейших строительных компаний города — ГК «РосСтройИнвест».

На проспекте Маршала Блюхера уже нашли своих жителей жилые комплексы «Город мастеров» и «Утренняя звезда». Каждый из них покоряет необычной архитектурой, тихими уютными дворами, отдыхая в которых, даже забываешь о том, что дома построены на территории бывшей промзоны.

Сейчас же на этом проспекте застройщик возводит новый современный многоэтажный комплекс, которому, как и другим объектам девелопера, уготована судьба стать местной достопримечательностью — ЖК «Суворов».

Землю под редевелопмент на проспекте Маршала Блюхера ГК «РосСтройИнвест» приобрела в 2016 году на торгах Российского аукционного дома. Продавало землю входящее в структуру АО «Гарнизон»  (бывший «Оборонсервис») ОАО «775 артиллерийский ремонтный завод». В декабре 2016 года было получено разрешение на строительство, а в марте 2017-го началась разработка котлована.

Уже не в первый раз именно дислокация объекта «подсказывает» застройщику архитектурный облик и название жилого комплекса. В данном случае жилой комплекс обязан своим названием «героическому» адресу. Девелопер справедливо рассудил, что на проспекте имени героя революции (Василия Блюхера) должен быть дом, названный в честь не менее прославленного полководца — Александра Суворова. Впрочем, новый жилой комплекс, сдача которого запланирована на II квартал 2020 года, не будет стоять гордым особняком, а станет частью нового квартала с насыщенной инфраструктурой.

По проекту, помимо жилого комплекса комфорт-класса площадью 21 тысяча квадратных метров, здесь появятся и 10 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, а также паркинги и физкультурно-оздоровительный центр.

Каждый объект ГК «РосСтройИнвест» выделяют как архитектура, так и набор опций. ЖК «Суворов» на 568 квартир не станет исключением. Архитекторы, разрабатывая фасады, использовали приемы, применяемые в классической архитектуре. Подчеркивать же композицию будут две башни. Также в проект заложены дизайнерская отделка входных групп, балкон или лоджия в каждой квартире, лифтовые системы от ведущих европейских производителей, благоустроенный закрытый двор с площадками для детей и зонами отдыха для взрослых, системы безопасности, в которые входят в числе прочего видеонаблюдение и контроль доступа на территорию и в помещения.

Выгодно отличает объект и транспортная доступность — новоселы комплекса смогут пользоваться тремя станциями метро: «Лесная», «Политехническая» и «Площадь Мужества». Не придется далеко ехать и для того, чтобы отдохнуть на природе — рядом с будущим комплексом расположены четыре парка: Пискаревский, Пионерский, парки Академика Сахарова и Лесотехнической академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру