Математика выбирает пытливых и смелых

14 мая 2017 года в Москве на территории РАНХиГС при президенте РФ пройдет Второй Всероссийский турнир по математике с призовым фондом «Школково-Баттл»

Особенностью математических турниров «Школково-Баттл» является наличие призового фонда. А значит, у каждого из участников есть шанс неплохо заработать на своих знаниях. В прошлом году турнир собрал более 200 школьников из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Владивостока и других городов  России. Призовой фонд турнира составил 500 000 рублей, обладателями  денежных премий стали 7 школьников 10-11-х  классов.

14 мая 2017 года в Москве на территории РАНХиГС при президенте РФ  пройдет Второй  Всероссийский турнир по математике с призовым фондом «Школково-Баттл»

В этом году, как и в предыдущем сезоне, школьникам будут предложены задачи по математике разного уровня сложности, в том числе самые трудные задачи, когда-либо встречавшиеся на ЕГЭ (ознакомиться с заданиями и результатами Школково-баттл-2016 можно здесь). Оригинальность решений и скорость выполнения заданий  будут учитываться конкурсной комиссией турнира при подведении итогов этого интеллектуального состязания. В жюри турнира вошли  аспиранты мехмата МГУ, преподаватели ведущих   математических гимназий Москвы, эксперты ЕГЭ.

Новшество турнира этого года – появление открытой категории для тех, кто уже давно закончил школу, - студентов, учителей математики, преподавателей ВУЗов и просто любителей математики,  у которых есть уникальная возможность получить «дивиденды»  от  своих математических «инвестиций».

Зарегистрироваться  в качестве участника турнира, а также ознакомиться с регламентом его проведения можно на сайте battle.shkolkovo.net.  Начало турнира 14 мая в 12.00.  Регистрация  на турнир завершится 2 мая  в 23-00 по московскому времени.

- Главная цель нашего турнира - поддержать  талантливых  школьников  и тех ребят, которые только начинают решать  нетривиальные математические задачи. И совсем не важно, в каком ты  учишься классе,  важно что ты любишь математику, - говорит  руководитель образовательного проекта «Школково» и председатель жюри «Школково баттл»  Максим КОВАЛЬ. - Мероприятие, которое мы запланировали, – это не просто соревнование, это  настоящий праздник математики. Выигрывайте  денежные призы своими знаниями и больше не задавайте вопросов «зачем мне нужна эта математика?».

Важно, что все задания турнира и решения будут впоследствии подробно разобраны на  сайте battle.shkolkovo.net.  Также  по итогам турнира наши преподаватели  проведут открытые вебинары для всех желающих.  

«Школково-Баттл» – только часть грандиозного проекта под названием «Школково» -  математического портала,  на котором сегодня есть все для того, чтобы стать «профи» по математике и готовиться к ЕГЭ качественно, а не формально.  Организаторы  «Школково-баттл» очень надеются, что правильные  математические знания  помогут в будущем современным школьников создать проекцию нового мира, где зарплату платят за умение мыслить творчески.

Готовьтесь с нами к ЕГЭ  в группе в vk: https://vk.com/shkolkovo_ege  

Смотрите бесплатные вебинары на youtube: https://www.youtube.com/channel/UCxWeAHyOBQWsw8jZhxWz5iw

Приходите к нам, если вы живете в Москве: http://moscow.shkolkovo.net/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру