Нюансы при выборе форекс-брокера

Валютный рынок играет важнейшую роль в нашей жизни

Заработать на нем сложно, а потерять средства можно в один миг. Рынок настолько неустойчив, что многие теряют все свои средства за несколько минут. Уберечь себя от таких потерь невозможно, но есть возможность перестраховаться. Так как основой работы являются форекс-брокеры, благодаря им у человека есть возможность хоть немного обезопасить свои вложения.

Валютный рынок играет важнейшую роль в нашей жизни

Форекс – валютный рынок, на котором происходит процесс покупки/продажи мировых валют. В свою очередь форекс- брокер выступает посредником между покупателем и продавцом. Он обеспечивает вам относительно безопасную работу на валютном рынке, дает необходимые инструменты, а также часто проводит тренинги, благодаря которым вы можете получить сильную теоретическую базу. Взамен брокер берет от ваших сделок определенный процент, который зависит от посредника. Его выбор зачастую является долгим процессом, который отнимает много времени и нервов. Определить, насколько надежные форекс брокеры, сложно, но если обращать внимание на некоторые нюансы, проблем не возникнет.

В первую очередь ваш брокер должен быть ответственным, ведь вы доверяете ему свои средства. В понятие ответственности входит авторитетность, а ее могут подтвердить отзывы. Не стоит искать компании с исключительно положительными отзывами. Отсутствие негативных отзывов может указывать на то, что они выдуманные или купленные. Сейчас в Интернете множество сайтов, где можно совершенно недорого купить развернутый положительный отзыв.

Вы должны доверять отзывам, но лучше, когда они написаны не просто на сайте компании или небольших форумах, а на крупных порталах. Лучшим вариантом будут средства массовой информации. Если о компании пишут в газетах, рассказывают на местном телевидение, сотрудничество с ней гарантирует безопасность ваших средств.

Депозит – первоначальный взнос – должен быть внушительным. В последнее время небольшие или только открывшиеся компании предлагают депозиты от 10 долларов. Это плюс для людей, которые просто хотят попробовать себя на валютном рынке. Вместе с тем, появляется много людей, которые относятся к этому халатно. В свою очередь форекс-брокерам важнее деньги, а не профессиональный рост. Зачастую в таких компаниях нет никаких тренингов, новичкам никто не помогает, ведь руководителям не хочется тратить время. Если взять эти два фактора вместе, можно сформировать рейтинг форекс брокеров, благодаря которым у вас возникнет некое представление о компаниях.

Выбор зависит только от ваших пожеланий, тем не менее, нужно знать основные компании. Одним из лучших смело можно назвать Alpari. Компания работает с 1998 года, за это время успела стать крупнейшей в сфере интернет-трейдинга не только в России, но и далеко за ее пределами. Каждому трейдеру предоставляется возможность торговать различными финансовыми инструментами прямо в Интернете. На стороне «Альпари» такой критерий как надежность, ведь ей доверяет более одного миллиона человек из 100 стран мира.

В лидерах успешно закрепился Forex4you. Это неудивительно, ведь компания на рынке уже достаточно давно, а именно с 2007 года. За это время ее основными преимуществами является количество услуг и инструментов для работы, а также их высокое качество. Помимо этого, у компании есть Лицензия на предоставление финансовых услуг, которая регулируется Комиссией по финансовым услугам. Данный факт, несомненно, повышает уважение и доверие к компании. Страховка в 20 миллионов долларов так и вовсе гарантирует полную защиту ваших средств.

После прочтения статьи у вас должен сам по себе отпасть вопрос, где лучше открыть счет, ведь вы узнали об основных критериях выбора. Форекс-брокеров, в общем, много, но это два лидера, на стороне которых основные критерии отбора. Вкладывать деньги действительно опасно, но любой риск окупится, если подходить к нему с умом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру