Бывшего игрока «Зенита» с ампутированной ногой выселили на улицу

Когда-то футболист, а потом и тренер Валерий Лазарев учил Андрея Аршавина бить по мячу, а другому экс-капитану «Зенита» Роману Широкову рассказывал о тактике и стратегии. Теперь же 65-летний ветеран стал бездомным, и его увезли в больницу после известия о решении суда не в его пользу.

Бывшего игрока «Зенита» с ампутированной ногой выселили на улицу
Фото: fc-zenit.com

А ты докажи, что нищий!

Суд выселил пенсионера из квартиры в деревне Старая Всеволожского района Ленинградской области. Лишить тренера жилья в позапрошлом году решила бывшая гражданская жена Вера Телегина и ее

24-летний сын. Предпосылкой конфликта, по мнению защиты футболиста, стал диабет, из-за которого ему ампутировали одну ногу, а вторую парализовало. Бывший спортсмен перестал выходить на улицу. Телегина же на суде утверждала, что муж пьет и ведет себя агрессивно.

По версии Лазарева, в 2005 году он продал свою квартиру на Светлановском проспекте в Петербурге за 30 тысяч долларов. Его гражданская супруга одновременно продала две комнаты в коммуналке. Тогда еще любящие друг друга, они в складчину купили новую жилплощадь. Формально за квартиру платила Вера Телегина. На нее же была оформлена жилплощадь. После того, как чувства сошли на нет, бывшая сожительница вместе со своим сыном-футболистом Дмитрием Телегиным съехали и подали в суд.

На первом заседании Лазарева не было. По его словам, не дошла повестка. Во время второго он лежал в больнице, и судья вынесла решение о выселении. Решающим аргументом стало то, что ответчик не предоставил доказательства отсутствия у него другой жилой площади и не продемонстрировал свое непростое материальное положение, которое не позволяет ему купить квартиру.

Доказать, что у ветерана ничего нет, было трудно. Делать запросы в Росреестр и налоговую инспекцию адвокат Лазарева не может по закону. Сам же пенсионер без ноги, а вторая парализована.

— Ну и куда он сходит?! — возмущается защитник ветерана Дмитрий Аремьев.

«Жена ждала, когда я умру»

Сам пенсионер называет себя дураком, который доверился женщине и не составил никаких расписок. Он пеняет на болезнь и обиду на него 24-летнего Дмитиря Телегина, который думал, что «новый папа» будет продвигать его по футбольной лестнице.

Что касается отношений с женой, то Валерий вспоминает:

— После ампутации ноги любовь Веры пропала. Вместо стакана воды она открыто спрашивала, когда же я умру.

Бывший зенитовец грустно замечает: «Куда я теперь? В крематорий. Куда мне еще?»

Отметим, что у Лазарева трое детей: две дочери и сын. Ветерану они помогали деньгами, но готов ли кто-то из них взять к себе отца, неизвестно.

МК-досье

Тренер, который работал со звездами

Валерий Александрович Лазарев — ленинградский футболист. Родился в 1951 году, а футбольную карьеру начал в 18 лет. На позиции полузащитника выступал за футбольные клубы «Локомотив Ленинград», «Крылья Советов». Играл в дублирующем и основном составах «Зенита».

В 1973 году Лазарев окончил Институт имени Лесгафта. Работал помощником знаменитого тренера Германа Зонина в ростовском СКА и ленинградском «Динамо» и с футболистами клуба «Крылья Советов». Тренировал и в школе «Смена», где в то время занимался Андрей Аршавин. Среди его подопечных был Роман Широков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру