Винус Уильямс приезжала в Петербург за шубой

Американская теннисистка играла плохо, зато хорошо отдыхала

Американская теннисистка  играла плохо, зато хорошо отдыхала

В Петербурге закончился женский теннисный турнир  St.Petersburg Ladies Trophy. Наконец-то в родном городе сыграла наша землячка Светлана Кузнецова, правда, выиграть турнир не смогла. И, конечно, внимание многих приковывала 11-я ракетка мира американка Винус Уильямс.

Чтобы получить у нее автограф в фойе Дворца спорта на Крестовском острове, где проходили соревнования, выстаивалась гигантская очередь. Журналисты шутили: как же так - россияне рвутся заполучить росчерк «какой-то американской гражданки»! 

Уильямс же явно приехала «провести время». Она проиграла уже в первом круге, пожаловавшись на боль в ногах и нехватку энергии, но была очень довольна приемом, который ей оказали в Петербурге.    

- Я играла в финале в Австралии и уже на следующий день прилетела в Петербург, - призналась Винус. - Впервые в этом городе, а последний раз в России была лет девять назад.

Американке очень понравился гала-ужин, где теннисистки расхаживали в вечерних платьях. 

- Все были очень модными. Некоторые вещи мне даже захотелось себе приобрести. Мне подарили очень красивый платок. Я живу там, где постоянно тепло, но обязательно буду носить его с собой и где-нибудь в помещении надену.

Для Винус устроили экскурсию по заснеженному Петербургу и небольшой шопинг-тур. 

- Я обожаю меха, так что приобрету себе здесь меховое пальто или шубу, - заявляла теннисистка еще перед началом турнира и не обманула.

Ее удалось застать около Спаса на Крови в обновке - в шикарной шубе с капюшоном. Еще одну Винус приобрела для свое не менее знаменитой сестры. А третью — подарили организаторы турнира. 

Американка пообещала в следующем году привести сюда свою сестру Серену, а организаторы St.Petersburg Ladies Trophy в свою очередь объявили, что в город на Неве также пожалует Мария Шарапова, у которой закончится дисквалификация из-за приема пресловутого мельдония.

фото wta.formulatx.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру