Маршрутки в Петербурге подорожают, а по «Подорожнику» проезд будет дешевле

Петербуржцы готовятся к подорожанию проезда в общественном транспорте. Не станут исключением и популярные у горожан маршрутки. Как рассказали в Комитете по тарифам, коммерческий транспорт поднимет тариф до 55 рублей с нынешних 40.

Как говорят в комитете, пять перевозчиков уже подали заявки на увеличение предельной планки до 50–55 рублей. Среди них «Питеравто» и «Вест-Сервис». Остальные пока выжидают.

Напомним, с 1 января 2017 года жетон вырастет в цене до 45 рублей, разовый проезд на наземном транспорте — до 40 рублей. Сэкономить на проезде можно будет с помощью карты «Подорожник».

Как и прежде, скидка при его использовании как электронного кошелька будет увеличиваться в течение месяца. Так, первые десять поездок на метро обойдутся в 36 рублей, следующие — в 35 рублей. Поездки с 41-й и далее будут стоить 31 рубль. На наземном транспорте шаг скидки будет начинаться от 31 рубля.

Единый месячный билет обойдется в 2900 рублей против нынешних 2690, единый студенческий — 1035, ученический — 515 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру