Выборг признали одним из самых чистых городов Ленобласти, несмотря на дурной запах

 

Правительство Ленобласти озвучило список городов региона, которые экологи назвали самыми чистыми. Причем тут стоит добавить, что уровень загрязнения воздуха в области по-прежнему низкий и не изменился по сравнению с прошлым годом.

Самая небольшая загрязненность атмосферного воздуха была отмечена в Волхове, Волосово, Сланцах, Киришах, Выборге, Кингисеппе и Луге.

Пикантность опубликованному рейтингу придает тот факт, что жители Выборга регулярно жалуются на плохой запах в городе. Так, сильный химический аромат, предположительно, горючего, держался на востоке города 10, 14, 15 и 16 января, а затем — в конце первого зимнего месяца. Потом запах то пропадал, то снова периодически появлялся, а сотрудники администрации говорили, что ничего не чувствуют.

В апреле этого года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, комментируя жалобы выборжан, заявил, что «запах не есть плохой воздух».

— Как говорят специалисты, содержание плохих веществ в воздухе и запах есть две большие разницы, — сказал глава региона при поездке в Выборгский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру