Грозовского оставили без жены и адвокатов

Едва вернувшись в Петербург, обвиняемый в педофилии священник заболел

«МК» в Питере» продолжает следить за судьбой священника, недавно экстрадированного из Израиля. С 17 сентября Глеб Грозовский находится в «Крестах». Его почти лишили адвокатов, а на днях еще и здоровье стало подводить.

Едва вернувшись в Петербург, обвиняемый в педофилии священник заболел
Фото Замира Усманова

— В понедельник нашей маме позвонили и сказали срочно ехать за лекарствами в аптеку — отец Глеб заболел. Чем, я не уточняла. Но все-таки что-то не очень серьезное, по всей видимости. Мама необходимые препараты купила и уже передала ему. Но увидеться с ним так и не получается, — рассказала сестра Грозовского Любовь.

Следователь ранее отказал супруге священника в свидании с ним, мотивировав это тем, что в месяц тому положено только две встречи, и он уже их израсходовал. Семья, правда, не понимает, о чем речь. Ведь только однажды матери удалось повидаться с сыном, пока тот еще был в Москве. После этого к заключенному приходит лишь временный адвокат. Основные защитники Грозовского, которые вели это дело, собрали доказательства невиновности отца Глеба, не имеют возможности с ним пообщаться.

— Даже обвинения следователь пытался предъявить моему брату, когда тот был без адвоката. Отец Глеб ничего подписывать не стал и даже в руки не взял предложенные ему документы, — говорит Любовь. — На нашу семью оказывается давление, пытаются навязать каких-то новых адвокатов, которых мы не знаем, в которых не можем быть уверены.

По данным следствия, Грозовский останется под стражей минимум до 7 ноября. Он сидит в «Крестах» в камере на двух человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру