Призрак станции «Автово»

Евгений Тищенко выиграл золото в Рио, а в списке олимпийцев городского спорткомитета, его фамилия почему-то не значилась.

Призрак станции «Автово»

Бой Тищенко с казахстанцем Василием Левитом был абсолютно равным. Победу судьи могли отдать любому. Вердикт судейской бригады, в которую входили представители Алжира, Ирландии и Колумбии, зал встретил свистом. На трибунах казахстанских болельщиков было гораздо больше, чем российских, а перед этим двух боксеров из бывшей советской республики засудили уж слишком откровенно. Вот и дали фанаты бокса волю своим эмоциям — освистали победителя. И Тищенко, и Левит весьма достойно отреагировали один на победу, другой на поражение. Отдали дань мастерству друг друга.

Потом Тищенко долго и обстоятельно отвечал на вопросы журналистов. Только о своей службе в питерском метро ни разу не обмолвился. Напротив, говорил о родном Белгороде, о том, что переживает за спортсменов из своего города. Я специально поинтересовался у чемпиона, где же он все-таки проходит службу. «Да и я станций питерского метрополитена не знаю, — откровенно признался Евгений. — Просто боксирую за команду «Динамо» из Петербурга».
Безусловно, мы гордимся победой Тищенко независимо от того, какой город он представляет. Но Олимпиада в очередной раз выявила все проблемы в управлении спортом высших достижений. Нашим чиновникам давно пора понять, что профессиональный спортсмен должен защищать цвета профессионального клуба, менеджеры которого должны обеспечивать его бюджет, а не прибегать к различным уловкам. А ставку старшего сержанта нужно отдать полицейскому, который реально охраняет безопасность граждан на станциях «Автово» или «Парнас».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру