Самовыдвиженец из Ленобласти меняет подписи избирателей на навоз

Предвыборные страсти накаляются в Токсовском районе. Местные жители готовы драться за подарок, который обещают выдать за «согласие» отправить на выборы местного кандидата — основателя совхоза и миллиардера Александра Трафимова. За поддержку своей кандидатуры тот обещает каждому по куче навоза.

Чтобы не вызвать междоусобные «войны» за продукты жизнедеятельности, долгожданный навоз привезли всем в минувшее воскресенье в деревне Лаврики. Теперь у каждого дома возвышается куча необходимого удобрения, а люди знают, кого и как нужно отблагодарить. И есть за что! Ведь каждая «порция» навоза по рыночным ценам обходится садоводам в 6 тысяч рублей, а тут все абсолютно бесплатно. За это счастливый фермер должен отдать свой паспорт агитаторам, которые перепишут из него формальные данные. Бумага, куда их вписывают, — официальный бланк выдвижения кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленобласти.

Согласно закону, самовыдвиженцам нужно собрать подписи в свою поддержку, три процента от общего числа избирателей. Предприимчивым «удобрителем» и оказался единственный местный кандидат — Александр Трафимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру