Михаил Черепанов: Решение о роспуске сборной России по футболу адекватно сложившейся ситуации

Сегодня утром, 18 июля, по сообщению Министра спорта РФ Виталия Мутко стало известно о роспуске сборной России по футболу, которая заняла последнее место в группе на чемпионате Европы, так и не пробившись в плей-офф. Россияне получили только одно очко в матче против Англии. В ведомстве сообщили, что национальную команду РФ ожидает роспуск сразу после окончания чемпионата.

По мнению Михаила Черепанова, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и лидера «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-Западу, чувства болельщиков были задеты и их реакция абсолютно ясна и понятна.

«Каждый россиянин, особенно футбольные болельщики, рассчитывали на нашу сборную, возлагая на нее большие надежды. Разочарование и реакция футбольных фанатов на такой исход игры абсолютно понятна. Россия – великая и могущественная страна. Мы всегда и везде хотим быть первыми, стремимся к лидерству. Особенно ярко это проявляется в спорте. Действия Виталия Мутко адекватны и логичны сложившейся ситуации», - заявил Черепанов.

По словам политика, следует провести серьезную работу над ошибками, чтобы в будущем не допускать таких фатальных промахов и, опираясь на опыт, собрать новую, сильную команду.

Напомним, заявление Министра спорта РФ Виталия Мутко стало ответом на петицию с требованием роспуска команды, которая появилась в сети интернет сразу после разгромного поражения футболистов на Евро-2016. Петицию о роспуске сборной России по футболу на портале change.org создал житель Тюмени несколько недель назад. На настоящий момент под петицией подписались более 920 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру