Сергей Шнуров ответил на выпады депутаты Марченко

Новый музыкальный клип группы «Ленинград» под названием «В Питере — пить» проверят на пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия. Проверку проведет городская прокуратура Петербурга по запросу депутата ЗакСа Евгения Марченко.

— Я считаю, что этот клип позорит наш город. То, что он вышел в канун праздника Светлой Пасхи — это плевок в лицо всем верующим, — считает парламентарий. — То, что он вышел накануне 9 Мая, оскорбляет всех ветеранов. Я считаю, что мы должны подняться и заявить протест такого рода безнравственным произведениям.

Сам лидер группы Сергей Шнуров уже ответил депутату в свойственной ему манере. В качестве «разрешения» на употребление алкогольных напитков музыкант привел указ Петра I.

«Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна...» — написал в Интернете Шнуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру