Жителей блокадного Ленинграда провели по памятным местам

Накануне, Александр Смехов, Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Партии за справедливость!» организовал экскурсию для жителей блокадного Ленинграда. Экскурсия прошла по памятным местам Блокады Ленинграда в центре города. Ключевым местом маршрута стала мемориальная доска Тане Савичевой – известной всему миру школьнице, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке.

«На долю жителей блокадного Ленинграда пришлось страшное время – они пережили самую продолжительную и жестокую осаду города за всю историю человечества. Одновременно с этим ленинградцы всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу. Более того, город помогал армии, выпуская военную продукцию. Поэтому, мы должны с большим уважением относится к тем, кто прошел свой собственный и, одновременно общий путь по этим страшным страницам истории. Они боролись за наше мирное будущее, а мы должны окружить их заботой сегодня» – прокомментировал Александр Смехов.

Ветераны поделились своими историями с Александром Смеховым и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру