«Зенит» заплатит за оскорбленного Жиркова

Болельщики петербургского «Зенита», мягко говоря, не очень хорошо приняли одного из новобранцев команды, полузащитника Юрия Жиркова, который перешел в клуб из столичного «Динамо». Жирков вышел в своем дебютном матче Кубка России против «Кубани» на «Петровском» и был подвергнут обструкции.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза теперь хочет оштрафовать петербуржцев за хамское поведение.

— В КДК пересмотрели запись матча и поняли, что да, были скандирования, носящие оскорбительный характер. Мы понимаем, что ни инспектор, ни комиссар матча не могли слышать то, что звучало, потому что это звучало до игры (видимо, на предыгровой разминке. — Ред.). При таких обстоятельствах мы открыли дисциплинарное производство по скандированиям оскорбительного характера в отношении игрока «Зенита», — заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

Жиркова освистывали и по ходу игры, когда меняли на другого футболиста, что бывает крайне редко при своих болельщиках.

Напомним, что «Зенит» за последние годы очень часто подвергался различным штрафам и был среди лидеров по этому показателю. Например, за 2009 год он заплатил в казну РФС 1 290 000 рублей. А уже в 2014-м только за беспорядки в одном матче клуб заплатил более миллиона. Общая сумма же составила 2 450 000 рублей. Самый же курьезный штраф был за то, что на поле во время матча выбегала кошка. Это нарушение обошлось в 5 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру