Кровавые селфи: избившие до смерти мужчину хулиганы фотографировались с ним

Громкое убийство, произошедшее в деревне Горбунки Ленинградской области, обрастает шокирующими подробностями.

Четверо садистов напали на мужчину и на глазах у его супруги и малолетнего сына забили до смерти. Инцидент произошел еще в ночь с 10 на 11 июля. Примерно в полпервого ночи Андрей П. вместе со своей семьей возвращались домой из гостей. Однако по пути к дому к ним пристали четверо пьяных молодых людей. 

 

 Громкое убийство, произошедшее в деревне Горбунки Ленинградской области, обрастает шокирующими подробностями.
8422city.ru

После короткой словесной перебранки хулиганы перешли к действиям: по словам очевидцев, один из них выстрелил в ногу мужчине, а затем остальные набросились на свою жертву, забивая его ногами.

Причины конфликта озвучила в интервью Газете.СПб жена погибшего.

«В тот вечер мы были в гостях у Дмитрия, брата Андрея. Когда мы уже собирались домой, супруга Димы вышла на балкон покурить. Когда я вышла к ней, то услышала, как сосед кричит на нее матом из-за того, что к нему на балкон тянется сигаретный дым. Я сделала молодому человеку замечание, он начал меня оскорблять, а мой муж вступился за меня. Минут через 10 после словесной перепалки, когда мы уже уходили, столкнулись с соседом на лестнице, между мужчинами завязалась драка. Потом появились и другие люди. Действие перешло на улицу. Нападавших было не менее четырех человек. На помощь Андрею выбежал Дима. Ему тоже досталось. Он сейчас в больнице», - рассказала женщина.

Но, по словам очевидцев, простым избиением дело не ограничилось. После выстрела в ногу и ударов ногами по голове мужчина потерял сознание. А нетрезвые оппоненты продолжали наносить удары.

«Если бы не подбежали очевидцы, услышавшие выстрел и детские крики, и не оттащили бы этих дикарей от жертвы, возможно, они добили бы его на месте. Весь этот ужас происходил на глазах у жены и маленького сына», - пишут очевидцы.

После того, как агрессоры в буквальном смысле «втоптали лицо в асфальт» своей жертве, они хватали его за волосы и делали селфи с умирающим. По словам свидетелей, так поступил каждый из тех, кто напал на мужчину.

Когда приехала бригада «скорой», а это произошло примерно через час, врачи не хотели забирать потерпевшего, когда удалось их уговорить, Андрея доставили в реанимацию. Спустя сутки он скончался от полученных травм.

«Подозреваемых задержали в ночь, когда произошло преступление, но скоро отпустили и даже не завели дело. Известно, что подозреваемые состоят в хороших отношениях с одним из следователей прокуратуры и высокопоставленными сотрудниками полиции», - заявили свидетели произошедшего. Ранее один из участников кровавой потасовки уже был участником других преступлений, приведших к смерти человека. Но к ответственности его так и не привлекли, как отмечают его знакомые, это обусловлено связями в МВД.

По данным источников, несмотря на то, что дело заведено, нападавшие утверждают, что они лишь оборонялись. Один из них даже специально порезал себе бок ножом, чтобы доказать, что погибший сам напал на них первым. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру