Актера сериала «Улицы разбитых фонарей» осудили за изнасилование

Герман Кокшаров получил условный срок

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении актера «Ленфильма» Германа Кокшарова, который известен широкому зрителю по сериалу «Улица разбитых фонарей». Кокшарова признали виновным в изнасиловании и умышленном причинении травм средней тяжести. За эти преступления актер получил пять лет лишения свободы условно.

Герман Кокшаров получил условный срок

По данным следствия, 31 октября прошлого года Кокшаров пришел в гости к своей знакомой в одну из квартир дома №4 по ул. Блохина. Встреча проходила за бокалом спиртного, однако очень скоро мирное застолье переросло в ссору.

«…Кокшаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих половых потребностей, повалил потерпевшую на диван, нанес удар рукой по лицу и совершил изнасилование», - говорится в сообщении ГСУ СКР по Петербургу.

После этого актер решил уйти, однако его жертва заявила, что заявит на него в полицию. В ответ Кокшаров вырвал у девушки телефон из рук и начал ее избивать. После в деле появится запись о том, что насильник нанес своей жертве 37 ударов кулаками и ногами.

Несмотря на все собранные доказательства, на суде Кокшаров отрицал свою вину и пытался убедить правосудие, что это не он избил потерпевшую, а она его. Однако суд эти доводы не удивили, Германа Кокшарова признали виновными приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Герман Кокшаров родился на Сахалине, где окончился местный театральный колледж по специальности музыкально-драматический актер. Более семи лет он проработал в Сахалинском международном театральном центре им. А.П.Чехова, а после переехал в Подмосковье и поступил в Серпуховской музыкально-драматический гортеатр. В последние годы живет и работает в Петербурге.

 

Фото: oka-info.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру