В Петербурге вновь эвакуировали авто с детьми в салоне

Машину забрали с Чкаловского проспекта

В Петроградском районе в минувшее воскресенье был эвакуирован автомобиль с двумя маленькими детьми в салоне. Машина была припаркована под знаком, запрещающим стоянку. Водитель эвакуатора утверждает, что не видел малышей за затонированными стеклами.

Машину забрали с Чкаловского проспекта

Припаркованный в неположенном месте автомобиль был эвакуирован с Чкаловского проспекта. То, что в машине находятся два маленьких ребенка, выяснилось уже на штрафстоянке. Две девочки в ходе транспортировки вели себя спокойно и не пострадали. Водитель эвакуатора заявляет, что просто не разглядел детей за сильно затонированными стеклами.

Вслед за эвакуатором на штрафстоянку подъехали и родители малышек. Они рассказали, что отходили буквально на несколько минут в магазин. При этом они оставили машину под двумя запрещающими знаками. По мнению некоторых интернет-пользователей, они сделали это специально, чтобы уберечь авто от эвакуации. За подобную халатность родители девочек могут стать фигурантами уголовного дела за оставление детей в опасности. Максимальный срок за такое правонарушение – один год.

Примечательно, что около месяца назад в Петербурге произошел аналогичный случай. Тогда машину с грудным ребенком также забрали на штрафстоянку. Родители малыша заявили, что отправились за покупками и не хотели брать с собой младенца, чтобы не разбудить его. Однако в отношении матери ребенка все равно возбудили уголовное дело.

 

Фото: afghanembassy.kz

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру