Аршавин вступился за "Никитинскую усадьбу"

В доме, построенном по ошибке, живут более 60 семей, но теперь его хотят снести

Игрок футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин обратится к врио губернатора Георгию Полтавченко с просьбой не сносить дом в «Никитинской усадьбе». Здание, в которых уже несколько лет проживают люди, были построены без соответствующих разрешений, поэтому по решению суда должно быть снесено. 

В доме, построенном по ошибке, живут более 60 семей, но теперь его хотят снести

Последнее судебное заседание прошло еще в июле прошлого года. Тогда Приморский районный суд принял решение снести здание, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство. В феврале этого года Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляцию застройщика.

Дом был сдан и заселен несколько лет назад. Одним из собственников квартир является знаменитый футболист Андрей Аршавин. Он присутствовал на вчерашнем собрании жителей дома, собиравших подписи под обращением к кандидату в губернаторы.

Аршавин через журналистов попробовал лично обратиться к Полтавченко. По его словам, в этой истории не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

"Затронута судьба, как минимум, 65 семей и 200 – 250 человек. Среди них есть пожилые люди, дети… Для многих из них это единственное жилье, и после сноса они могут оказаться на улице", – сказал он.

Футболист считает, что дом по ошибке занесли в список находящихся в зоне индивидуальной жилой застройки зданий. Аршавин заявил, что жители готовы встретиться с врио губернатора, чтобы доказать, что здание прекрасно вписывается в общую архитектуру района.

От себя лично футболист направил Полтавченко отдельное письмо. 

 

Фото: fontanka.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру