Барт Симпсон стал новым талисманом «Зенита»

Теперь он будет поддерживать команду вместе с синегривым львом

Вчера, в последний день трансферного окна, «Зенит» приобрел нового игрока. Барт Симпсон теперь будет выступать за питерский клуб в качестве талисмана. Мультяшного персонажа посвящали в ряды сине-бело-голубых, как настоящего футболиста.

Теперь он будет поддерживать команду вместе с синегривым львом

Бартоломью Джо-Джо "Барт" Симпсон впервые появился на экранах 19 апреля 1987 года. Поэтому он и выбрал для себя 87-й номер. Новичок уже подписал контракт с клубом и прошел медосмотр. Главный тренер петербуржцев решил сразу ввести новобранца в игру и пригласил новичка принять активное участие в тренировке с основным составом. Игроки тепло приняли нового «коллегу» и провели для него традиционную церемонию посвящения в футболисты «Зенита», сообщила пресс-служба клуба.

О том, что «Зенит» будет сотрудничать с кинокомпанией Twentieth Century Fox, занимающейся производством мультсериала про «Симсонов», стало известно еще в прошлом году. Помимо «Зенита», производители фильма заключили соглашения с «Барселоной», «Коринтиансом» и «Бока Хуниорс». Масштабную кампанию приурочили к 25-летию мультсериала и чемпионату мира по футболу в Бразилии.

"Симпсоны" - это самый длинный мультсериал в истории американского телевидения. В 1998 году он удостоился звания лучшего телевизионного сериала XX века по версии журнала Time.

Питерские болельщики смогут не только полюбоваться на новый талисман во время выступления своей команды, но также приобрести сувениры с участием Симпсонов. Напомним, у «Зенита» уже есть один талисман – синегривый лев. Теперь Лев и Барт будут поддерживать команду вместе.

 

Фото: fc-zenit.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру