К середине сентября Караванная улица станет условно платной

Когда за парковку здесь начнут брать деньги, пока не сообщается

Администрация Петербурга в течение двух недель обещала оборудовать первый участок платной парковки в центре города. Он появится на Караванной улице до середины сентября. Пока что система будет работа в демонстрационном, то есть бесплатном, режиме.

Когда за парковку здесь начнут брать деньги, пока не сообщается

Как сообщили сегодня журналистам представители пресс-службы комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), сейчас на этом месте устанавливают паркоматы. Однако пока неизвестно, какую плату они будут брать за час стоянки: чиновники признаются, что Смольный только разрабатывает тарифы.

Пока эта парковка будет работать в тестовом режиме, будет создаваться платная парковочная зона на 3,5 тыс. Для нее отвели участок между Литейным, Невским проспектами, Кирочной улицей и Лиговским проспектом. Также в нее попадут улицы Восстания, Белинского, Жуковского, Маяковского, а также часть Кирочной улицы, Литейного и Лиговского проспектов, Греческую площадь. Планируется, что эта зона в полном объеме заработает в 2015 году.

Впрочем, на этом городские власти не остановятся. Предполагается, что всего в Петербурге будут созданы платные парковочные места для 21 тыс. автомобилей. Чтобы реализовать столь масштабный проект, Петербург привлечет кредит Всемирного банка в размере 2 млрд руб. Платные парковки появятся вдоль крупных дорог общего пользования, прежде всего, в историческом центре города.

Въезды во все зоны обещают обозначить информационной разметкой, а также установить табло с указанием количества свободных мест.

 

Фото: largus-forum.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру