Полтавченко принял вызов Малафеева и поучаствовал в Ice bucket challenge

Врио губернатора Петербурга облился холодной водой после того, как к нему обратился вратарь «Зенита»

Градоначальник поучаствовал в акции в поддержку Фонд поиска методов лечения Бокового амиотрофического склероза. Он не только перечислил в фонд сто долларов, но и вылил на себя таз ледяной воды. Хотя по правилам акции он мог поучаствовать либо финансово, либо «водно».

Врио губернатора Петербурга облился холодной водой после того, как к нему обратился вратарь «Зенита»

По правилам флешмоба, Полтавченко принял вызов от другого участника акции. Вызов врио губернатора бросил футболист Вячеслав Малафеев. Как признал Полтавченко, предложение спортсмена застало его на работе, поэтому на буднях он смог перечислить только деньги. А вторую часть поручения он выполнил, вернувшись домой.

Политик вылил на себя целый таз воды. Правда, в отличии от многих других участников флешмоба, в воде не было кусочков. Полтавченко облился на свежем воздухе, хотя на выходных в Петербурге было не жарко. Происходящее на видео снимал пресс-секретарь врио губернатора Андрей Кибитов.

Градоначальник бросил вызов мэрам городов-побратимов, всего их у Петербурга 92. Обращаясь к мэрам этих городов, он предложил больше заботиться о здоровье граждан и помогать тем, кто в этом нуждается. Напоследок Геогрий Полтавченко пожелал "всем здоровья".

В своем твиттере Кибитов отметил, что Полтавченко надеется, что каждый, кто облил себя водой в рамках акции, не забудет о пожертвовании.

Во всемирном флешмобе, получившем распространение в Интернете, поучаствовали уже миллионы людей. Среди них – звезды кино и эстрады из разных стран. По правилам, каждый участник должен облиться холодной водой, а затем передать эстафету через интернет любым трем знакомым. Если человек отклонит вызов, он должен сделать пожертвования в фонд по изучению заболевания бокового амиотрофического склероза. Каждый год этот недуг поражает клетки центральной нервной системы у одного-двух человек из 100 тысяч. Врачи до сих пор не могут понять, что вызывает это заболевание, которое в большинстве случаев приводит к летальному исходу.

Большинство из участников предпочитают и облиться водой, и перечислить деньги. На прошлой неделе в акции поучаствовал и американский актер Вин Дизель. Он «бросил вызов» президенту России Владимиру Путину. Ответа от главы государства пока не последовало.

 

Фото: facebook.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру