Петербургские врачи спасают крымскую девочку с пороком сердца

Дома такую помощь ей оказать не могли

В ночь на воскресенье в Петербург прибыл борт МЧС, который доставил из Симферополя грудного ребенка с пороком сердца. Малышке меньше месяца. В Северной столице ему будут помогать специалисты центра им. Алмазова.

Дома такую помощь ей оказать не могли

Во время полета ребенка сопровождали детские реаниматологи. Специальный модуль осуществлял искусственную вентиляцию легких малышки. Маленькую пациентку уже готовы принять в ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова", сообщает сайт МЧС по Петербургу. Ей требуется срочная операция, а также восстановительное лечение.

За последние несколько месяцев в Петербург из Крыма и Украины самолеты МЧС доставили более 300 беженцев. Российские спасатели не только помогают им покинуть регионы, пострадавшие из-за войны, но и сопровождают людей до пунктов временного размещения в Красносельском и Кировском районах, пишет «Петербургский дневник». Кроме того, самолеты МЧС доставляют в Крым различные грузы.

Напомним, что в Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан прибывших из восточных областей Украины. Постельное белье, предметы личной гигиены, продукты питания длительного хранения, бутилированную воду, а также детскую одежду и молочные смеси принимают в Комплексном центре социального обслуживания населения Московского района на улице Ленсовета, д. 4.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру