«Зенит» простился с Ансальди

Приобретя аргентинского защитника Эсекиэля Гарая, «Зенит» расстался с его земляком Кристианом Ансальди. Последний уже прошел медосмотр в расположении чемпиона Испании — мадридского «Атлетико». Напомним, он перешел из «Рубина» в «Зенит» во время прошлого летнего трансферного окна. Таково было желание Лучано Спаллетти, который хотел с помощью Ансальди прикрыть левый фланг.

В казанской команде под руководством Курбана Бердыева Кристиан был ценным игроком, и прощались с ним очень тепло. Аргентинец тогда называл две основные причины переезда в Питер: отсутствие в Казани испаноязычных школ для детей и жажду новых побед. Последних не случилось. Хотя в первом же матче за «Зенит» Ансальди показал, что он футболист высокого уровня, а потом вдруг перестал попадать в «основу».

Какую сумму выручил «Зенит», расставшись с аргентинцем, в клубе не уточняют. Известно только, что на данный момент авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает защитника в 10 миллионов евро. В 2013 году питерский клуб приобрел Ансальди за 8 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру