Почти все туристы «Невы» прилетели на родину

Теперь перед ними стоит главный вопрос: как получить компенсации, которых может на всех не хватить

Большинство туристов, отправившихся за границу по путевкам обанкротившейся турфирмы «Нева», вернулись домой. Некоторые из них еще продолжают свой отдых, они должны прилететь до конца месяца.

Теперь перед ними стоит главный вопрос: как получить компенсации, которых может на всех не хватить

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), домой вернулись около 5 тыс. человек, за границей остались еще 2 тыс. человек. По данным представителей организации «Турпомощь», которая помогала вывозить туристов, на родину вернулись около 6 тыс. туристов "Невы", на данный момент за границей еще остаются около 800 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Путешественники возвращались в Петербург и Москву из Испании, Черногории, Греции, Болгарии, Хорватии, Испании. Некоторым из них пришлось повторно оплатить свое пребывание в отеле, поэтому теперь имеют право потребовать компенсации.

О том, что «Нева» приостанавливает свою деятельность, стало известно 16 июля. На тот момент за границей отдыхали 6-6,5 тыс. клиентов турфирмы, подсчитал Ростуризм. Всего же от отдыха пришлось отказаться 18-20 тыс. клиентов компании, которые на момент ее банкротства уже купили путевки.

Страховые выплаты за испорченный отпуск путешественникам будет выплачивать компания "Восхождение". Фирма уже начала принимать заявление на выплату компенсаций, однако эксперты опасаются, что страховых выплат хватит не на всех.

Кстати, в минувшую пятницу о приостановке деятельности заявила другая турфирма - "Роза ветров Мир".

 

Фото: pulkovo-led.livejournal.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру