В Северную столицу прибыл основатель пастафарианства

Визит приурочен к годовщине с момента регистрации пастафарианской религиозной группы в России.

 В среду в Санкт-Петербург прибыл австрийский депутат Нико Альм, которого считают основателем религии – пастафарианство.

 
Визит приурочен к годовщине с момента регистрации пастафарианской религиозной группы в России.

На Московском вокзале депутата встречали несколько десятков петербургских последователей религии. Они налили гостю газировки и приготовили макароны.

Приезд Альма приурочен к годовщине с момента регистрации пастафарианской религиозной группы в России.

Австриец привез с собой свой знаменитый дуршлаг, но отказался позировать и покрывать им голову, пояснив, что это святая вещь.

В ходе визита Альм планирует совершить круиз на пиратском корабле, а так же поездку за рулём машины по достопримечательностям города.

Кроме того, сразу же после приезда австрийский депутат встретился с известным журналистом-атеистом Александром Невзоровым, с которым обсудили вопросы религии и веры в Австрии и России.

При этом сам Невзоров отметил, что принимать новую религию пока не намерен.

Напомним, пастафарианство Альм «изобрел» после того, как добился разрешения сфотографироваться на автоправа с дуршлагом на голове. Он заявил, что этот кухонный предмет является символом его религии, и снять его не может. Позднее идеи Альма разлетелись по всему миру. В России насчитывается уже более 15 000 последователей пастафарианства. В прошлом году петербургские активисты подарили депутату ЗАКСа Виталию Милонову дуршлаг с макаронами. Однако политик подарок не оценил и выкинул его в помойку.

Фото: thetroymurphyshow.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру