Аршавин не хочет платить

Неизвестные подробности тяжбы за алименты футболиста

Бывшая гражданская жена Андрея Аршавина Юлия Барановская приехала в Петербург бороться за алименты. Настроена она решительно. На прошлой неделе состоялось закрытое судебное заседание, итоги которого Юлия не комментирует. Но «МК» в Питере» стали известны кое-какие подробности.

Неизвестные подробности тяжбы за алименты футболиста

Это скандальное дело началось еще в феврале. Барановская обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с футболиста алиментов. Судья 169-го мирового участка Приморского района постановила: Аршавин должен отдавать жене 50 процентов от всех его доходов до совершеннолетия старшего сына Артема, затем 33 процента — до совершеннолетия дочери Яны, а потом 25 процентов — до совершеннолетия сына Арсения. Однако Аршавин иск Юлии опротестовал и платить такие деньги отказался.

В деле фигурировала конкретная сумма — около 5 миллионов рублей. Однако на нее Аршавин не согласился, возразив, что алименты могут касаться его «футбольной» зарплаты — на коммерческую же деятельность и рекламу они не должны распространяться. А суд требовал половину от общих доходов, что Аршавин счел несправедливым.

К тому же у супругов есть разногласия, с какого времени футболист обязан платить алименты. Как сообщили источники «МК» в Питере», Юлия настаивает, что их брак распался еще в 2012 году, а Андрей утверждает, что жена жила с ним до последнего, чуть ли не до того времени, когда он уже встречался с новой пассией — в 2013-м. Но он Юлю по-прежнему обеспечивал.

По словам Андрея, он платил деньги жене на содержание детей и сразу, как только ушел от нее. Просто этой суммы Юлии якобы было недостаточно для проживания в Англии, где она хотела остаться, поэтому бывшая и начала судебный процесс. А Барановская утверждает, что изначально суд уже удовлетворил один ее иск, но по глупости в Лондоне она подписала с Аршавиным мировое соглашение, и тот сразу перестал присылать деньги, что заставило ее обратиться в суд за алиментами повторно.

Пока ситуация так и не разрешилась: приставы проверяют доход футболиста и показания обеих сторон. Аршавин на последнее заседание не явился, впрочем, по закону это и необязательно. Поговаривают, что никакой суд не омрачает радостного настроения футболиста. Он обручился со своей пассией — жгучей брюнеткой из Петербурга Алисой. Известно, что дама

разведена и у нее двое детей. Пару не раз «щелкали» фотографы и в Лондоне, и в Майами, и на пляжах в Испании. С ней же футболист обнимался на премьере «Сталинграда» в Петербурге.

 

Фото Замира Усманова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру