Рассмотрение иска к футболисту Аршавину о взыскании алиментов состоится 23 мая

Его экс-гражданская жена считает, что спортсмен не выполняет обязательств перед своими детьми

Суд в Петербурге назначил на 23 мая рассмотрение по существу иска к футболисту Андрею Аршавину, подготовленного его бывшей гражданской женой Юлией Барановской. Барановская, с которой футболист расстался два года назад, требует от Аршавина выплату алиментов на содержание детей.

Его экс-гражданская жена считает, что спортсмен не выполняет обязательств перед своими детьми

У Барановской и Аршавина трое совместных детей - несовершеннолетние Артем, Яна и Арсений. По закону, на их содержание суд вправе взыскивать 50% всех официальных доходов спортсмена.

Как сообщил ИТАР-ТАСС адвокат футболиста Павел Волошин, после состоявшегося в понедельник предварительного заседания по делу стороны еще могут пойти на мировое соглашение. Волошин планирует в ближайшее время обсудить этот вопрос с адвокатами, представляющими Барановскую.

Сегодня мировой суд Приморского района в закрытом для СМИ режиме провел первое заседание по этому делу. По словам адвоката спортсмена, это объясняется, во-первых, небольшими размерами зала, а также тем, что суд рассматривает вопросы, касающиеся интересов несовершеннолетних. Андрей Аршавин в суд не явился, но его экс-супруга присутствовала на заседании.

Иск Барановской к Аршавину стал продолжением спора, начавшегося еще в Англии. Когда Юлия и Андрей вместе жили в Лондоне, Аршавин подписался под финансовыми обязательствами перед своими детьми и их матерью. Однако, как утверждает Барановская, он начал уклоняться от содержания детей. Сам же футболист заявил, что не отказывается от своих обещаний, но требует, чтобы эти деньги шли детям, а не Барановской.

Барановская и Аршавин расстались в 2013 году вскоре после рождения младшего сына Арсения. Новой пассией футболиста стала 32-летняя журналистка из Петербурга Алиса Казьмина. 

 

Фото: adelanta.info

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру