Максим Сушинский: «Продолжать ли мне карьеру — решит жена»

Хоккеист задумался о своей дальнейшей карьере

Бывший капитан и лидер СКА, отчисленный из родной команды накануне старта этого сезона и проведший год в «командировках» в Уфе и Магнитогорске, вернулся в Северную столицу и признался «МК в Питере», что пока не уверен, будет ли продолжать карьеру.

Хоккеист задумался о своей дальнейшей карьере

— Максим, вы с некоторой обидой предупреждали перед началом прошедшего сезона, что постараетесь доказать — из СКА вас убрали напрасно, и армейцам вы бы еще пригодились. Получилось доказать?
— Я так не говорил. Сказал лишь, что не факт, что та команда, в которой буду выступать я, проведет сезон хуже, чем СКА. Но армейцы вышли в финал Конференции, а моя «Магнитка» проиграла в полуфинале. И все равно считаю, что доказал свою состоятельность как хоккеист. Был третьим бомбардиром клуба в плей-офф, а это чего-то стоит.

— Как оцените выступление бывшей команды? Получается, сбывается ваше предсказание — Санкт-Петербургу Кубок Гагарина не видать?
— Да, так когда-то предрек дворник, старенький дедушка, работающий у меня в автосалоне. Пока получается, что его предсказание сбывается. Не повезло СКА в очередной раз, хотя они сами во многом виноваты. Нельзя было отпускать преимущество в первом матче. После незасчитанной шайбы Мортенссона команда сломалась психологически.

— Вы болели в финальной серии за СКА?
— Ну не за «Динамо» же мне болеть (смеется)! Болел за друзей, за тех, с кем сам раньше играл.

— Говорят, что, будь в армейской раздевалке лидером Сушинский, в серии с «Динамо» команда ни за что бы не опустила руки...
— Если бы да кабы... Я не был в команде и нечего мне тут говорить.

— Что вы думаете по поводу собственной карьеры? Где собираетесь ее продолжать?
— Пока вообще не уверен, что она продолжится. Устал жить без семьи, далеко от дочек. С женой перед началом сезона мы договорились, что этот год будет для меня последним. Но она жила прошедшим плей-офф и уже сейчас сама меня спрашивает: «Как мы будем жить без хоккея?!» А средняя дочка говорит: «Папа, мне все равно, чем ты будешь заниматься, главное — приходи каждый вечер домой». Вот я и раздумываю. Уезжать далеко от семьи, в такие города, как Магнитогорск, где две улицы, два дома, не хочется. Думаю, окончательное решение приму ближе к лету, и зависеть оно будет прежде всего от жены. Как она скажет, так и сделаю. Пока же рассматриваю разные предложения, которые уже начали поступать.

— Как ваш автомобильный бизнес? За время отсутствия в Санкт-Петербурге партнеры не подвели?
— Нет, у меня честные и хорошие партнеры. Бизнес в порядке, развиваемся хорошими темпами. Кризис? По-моему, он сейчас только в Европе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру