Петербург готовится к наступлению зимы

Настоящие морозы в Северную столицу придут на выходных

Чуть более суток отделяют петербуржцев от наступления настоящей зимы. Уже в ночь на субботу температура опустится ниже нуля, пойдет снег, а следующая неделя будет по-зимнему морозной.

Настоящие морозы в Северную столицу придут на выходных

Первый в этом году снегопад прошел в Петербурге ночью с 7 на 8 января. Однако из-за плюсовой температуры он пролежал лишь до утра, когда снег сменился дождем. Никаких затруднений для горожан осадки не создали, коммунальщики всю ночь боролись с последствиями снегопада.

Как сообщили в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, уборка проходила в штатном режиме без происшествий. За сутки – с 7 по 8 января – на улицы вышли 882 единицы уборочной техники и 1631 специалист ручной уборки, сообщает «Петербургский дневник».

В северных районах Леобласти погода начнет меняться уже днем 10 января. Там обещают сильный снег, местами налипание мокрого снега. В субботу, 11 января, порывы ветра усилятся до 15 м/с. Местами пройдет метель. На дорогах ожидается сильная гололедица, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

В Петербург циклон с севера Европы придет в субботу. Ему будет предшествовать дождь с снегом, который пройдет уже в пятницу. На выходных столбик термометра опустится до минус 7-10 градусов. По данным сервиса «Яндекс.Погода», такая температура сохранится на протяжении всей следующей недели.

 

Фото: poedemvpiter.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру