«Зенит» может построить свой стадион в Купчино

Арена будет предназначена для игр дубля, однако на ней смогут проводить и игры УЕФА

Футбольный клуб «Зенит» решил построить для себя новый стадион, не дожидаясь достройки «Зенит-Арены». Никаких комментариев и информации от «Зенита» на этот счет пока не поступало, однако швейцарская строительная компания Nussli уже опубликовала информацию о запланированном строительстве стадиона в Петербурге. Компания, которые специализируется на сооружение подобных объектов, планирует закончить строительство за 8-10 месяцев.

Арена будет предназначена для игр дубля, однако на ней смогут проводить и игры УЕФА

Первый запрос на возведение стадиона, как передает "Фонтанка" с ссылкой на немецкие СМИ, был сделан еще в 2011 году. Летом 2013 был заключен договор между «Зенитом» и строительной компанией Nussli. Пока что компания занимается разработкой двух концепций модульных стадионов на 25 и 35 тысяч человек.

Компания специализируется на быстром возведении спортивных объектов. Это возможно благодаря тому, что, например, все дополнительные помещения, такие как киоски, ложи и раздевалки, представляют собой уже готовые модули. Окончание срока строительства этого стадиона запланировано на конец 2014 года.

Как сообщает интернет-портал, новая футбольная арена будет в основном использоваться для проведения матчей зенитовского дубля. Однако, если уложить на новой арене искусственный газон, здесь можно будет проводить игры кубка УЕФА.

Запланированное строительство нового стадиона подтвердила футбольная школа «Невский фронт». На адрес школы в Купчино пришло письмо из комитета по градостроительству Санкт-Петербурга. В нем и сообщается о строительстве клубом «Зенит» новой футбольной арены. И как оказалось, это решение уже согласовано с местными властями и губернатором. Будущий стадион планируется возвести на Балканской улице во Фрунзенском районе, недалеко от станции метро «Купчино».

Напомним, что начатое еще в 2006 году строительство стадиона на Крестовском острове должно завершиться в конце 2015 - начале 2016 года.

 

Фото: gfaclaims.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру