Несчастный случай или пиар-акция?

В Финском заливе до сих пор ведутся поиски пропавшего Алексея Осипова

В Петербурге продолжаются поиски пропавшего актера Алексея Осипова. Вечером 13 февраля он ушел гулять по Финскому заливу и не вернулся. 

В Финском заливе до сих пор ведутся поиски пропавшего Алексея Осипова
Фото: piter-poisk.ru

Ищут пожарные, ищет полиция. А также спасатели и волонтеры. Поиски пропавшего актера Осипова, известного по своим ролям в сериалах «Бедная Настя», «Литейный», «Всегда говори всегда», «Бандитский Петербург», проводятся на суше, воде, и даже в воздухе. Вот уже почти неделю специалисты прочесывают местность, где предположительно пропал 38-летний мужчина, а волонтеры расклеивают листовки и расспрашивают возможных свидетелей. Все эти поиски пока не принесли результата. Об актере, по-прежнему, ничего не известно. И чем больше времени проходит со момента исчезновения Алексея Осипова, тем больше появляется различных догадок и предположений относительно его пропажи.

Версия первая. Несчастный случай.

Как рассказала обратившаяся в полицию знакомая Осипова Ольга, актер попросил отвезти его к заливу в сторону Большой Ижоры. Они вместе побродили по заливу, но потом женщина замерзла и ушла дожидаться своего спутника в машину. Часа через четыре она позвонила актеру, не дозвонилась до него и поехала домой одна. Затем она отправилась к нему на квартиру, узнать, как он добрался. Не застав Осипова, она забеспокоилась и написала заявление в полицию.

Осипов, гуляя по льду, мог утонуть. В тот день спасатели сняли с оторвавшейся льдины рыбака, как раз в районе Большой Ижоры.

Как сообщили Росбалту в СЗРЦ МЧС России, не факт, что мужчина вообще отправился на лед. «По словам единственной свидетельницы, они просто гуляли по лесочку вдоль залива, затем она вернулась в машину, а в какую сторону пошел ее спутник — неизвестно», — рассказали в СЗРЦ.

Версия вторая. Самоубийство.

По словам Ольги, Осипов накануне той роковой прогулки пребывал в упадническом настроении. «Его что-то мучило», - рассказала женщина. А когда она ждала актера в машине в тот самый вечер, получила от него загадочное sms: «Не жди меня, если хочешь, то продавай здесь все и уезжай в Финляндию».

Версия третья. Пиар-акция

Циники, памятуя, что Алексей Осипов вращается в мире шоу-бизнеса говорят о том, что актер, возможно, сам инсценировал свое исчезновение. Дескать, шумиха в прессе напомнит о нем, «разогреет» публику перед новым кино- или телепроектом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру