«Денисов не вернется»

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что Спаллетти не простит опального игрока

Бывший футболист «Динамо» и «Спартака», а ныне бесконечно «отжигающий», самый обсуждаемый футбольный эксперт страны Александр Бубнов рассказал о том, что он думает по поводу ситуации вокруг полузащитника «Зенита» Игоря Денисова. 

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что Спаллетти не простит опального игрока

— Как вы считаете, если Денисов сейчас принесет извинения, ему найдется место в составе? Или Спаллетти уже научился справляться без него?
— Вы слышали слова Спаллетти о том, что Денисов пойдет в «Ювентус», а не в «Спартак»? Не думаю, что после такого заявления футболист будет просить извинения и что Спаллетти придется решать, будет он играть или нет. Там еще неизвестно, кто безнадежен — Денисов или руководство. Игорь — капитан сборной. Капелло он устраивает. К нему с контрактами в очереди стоят. Поэтому он небезнадежен. Все знают эту ситуацию только по тому, как преподносят ее СМИ. А что там на самом деле происходит — никто не знает.

— А в те времена, когда вы играли, возможна была ситуация, подобная той, что произошла сейчас с Игорем?
— А зачем брать те времена? Тех времен уже никогда не будет. Тогда люди тоже играли за деньги, но не за такие деньги, как сейчас. Тогда люди были коммунистами, комсомольцами. Тогда была совершенно другая система, которая этого Денисова покарала бы в две секунды. Сейчас такое невозможно, потому что и социальная ситуация совершенно другая, и политическая. По нынешним меркам он ничего криминального не делает. И ему ничего не будет: его не посадят, даже не дисквалифицируют. А в наше бы время дисквалифицировали. Сейчас же его могут только посадить на лавку, продать, на трансфер выставить... Наказать его могут только в том случае, если это как-то прописано в контракте. И еще в наше время было бы невозможно, чтобы такой человек играл в сборной, а сейчас возможно. И мало того, он еще и капитан. И Капелло вообще не интересует, что у Денисова происходит в клубе.

— В субботу «Зенит» провел матч с «Кубанью», в котором одержал победу. В составе краснодраской команды на поле вышел Алексей Ионов, который со скандалом ушел из «Зенита», и болельщики, мягко говоря, не совсем были рады его видеть. Как вы думаете, если Денисов сменит клуб, к нему будет такое же отношение? И как вообще подобное отношение болельщиков можно прокомментировать?
— Вспомните, как весной этого Ионова принимали на «Петровском». Что там только не орали в его адрес! Просто не давали ему играть. У этих болельщиков от любви до ненависти даже не шаг, а полшага. На эту публику вообще не надо ориентироваться. А тем более на современных российских болельщиков, которые расстреливают своих игроков. Какие это болельщики? Их нет давно уже! Не существует в России уже такого явления, как «болельщики».

— Сегодня фанаты «Динамо» заявили, что не имеют к расстрелу игроков из пейнтбольных ружей никакого отношения и это все устроили провокаторы. 
— Ну, если руководство «Динамо», являющегося ведомственной командой правоохранительных органов, не может разобраться с провокаторами, то тут даже говорить не о чем… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру