Мужское пространство Евгения Дятлова

Актер и певец рассказал, как выбирал и обустраивал дачу

Дятлов не собирался строить дачу. Но вышло так, что вот уже два года он владелец двухэтажного дома с приличным участком вокруг, на котором растут цветы, деревья и кустарники. Здесь нет картошки и помидоров, а также лука, кабачков, огурцов и прочей радости огородников-любителей. Зато есть чистый воздух, много пространства и такой душевный покой, что Евгений жаждет вернуться в этот дом как можно быстрее со всех гастролей и съемок. 

Актер и певец рассказал, как выбирал и обустраивал дачу

Вместо картошки — пеньки и коряги

Загородный дом (он же дача) появился у Евгения случайно. Знакомые предложили его по недорогой цене. В это время денег у актера не было — все потратил на ремонт квартиры, но посмотреть на участок Дятлов с женой все-таки поехали. Юля сразу влюбилась в это место и буквально уговорила мужа взять кредит. В итоге у них появился «райский уголок» в охраняемом поселке недалеко от Петербурга.

Гостеприимные хозяева сначала гордо показали нам участок в 15 соток. На нем расположился целый ландшафтный парк. Есть красавицы ели, разные кустарники, камни, клумбы, даже необычные пеньки и коряги. Это дело рук Юлии — она продумывала, высаживала, ухаживала. Сам Евгений признался, что дизайном пространства вокруг дома не занимается. Он выходит на участок лишь повисеть на брусьях и перекладинах, которые выросли рядом с альпийской горкой.
К слову, Юлия разводит растения не только вокруг дома. У нее есть целый «зимний сад». Это была первая комната, которую показали нам Дятловы. Вот где можно успокоить издерганные гастрольной жизнью нервы! Евгений рядом с «зимним садом» спроектировал для себя небольшой тренажерный зал.

— Мне нравится качать мышцы, будто в глубине зеленого леса, — смеется он.

К дизайнеру не прислушались

Кофе мы пили на кухне. Она у Дятловых большая и очень светлая. Это место — не только женская зона, актер и сам готовит вкуснейший плов. Но главный кулинар в семье все-таки Юлия.

— Жена любит домашнюю еду и всегда собирает мне ее в дорогу, — признался актер, — я же, как настоящий мужик, с удовольствием все это поглощаю.

Интерьер у Дятловых очень необычный. Чего стоит изогнутая лестница в центре просторного зала и стена из дров, на которой висят часы! Это полностью заслуга хозяев. Женя рассказал, что, как только дело дошло до внутренней отделки, у них начались разногласия с дизайнером. Специалист предлагала типовые решения, супруги же хотели что-то особенное.

В итоге хозяева сами придумали большинство интерьеров. К примеру, та самая винтовая лестница, ведущая на второй этаж, — идея Евгения. Юлия много потрудилась над стильными мелочами. Наполнила комнаты необычными светильниками, украшенными бабочками, листьями и жуками. Часами «странной» формы, орнаментами на стенах.

— Я советую всем, кто занимается обустройством своего дома, не поддаваться уговорам дизайнера и настаивать на том варианте, который удобен именно вам. Ведь дизайнер уедет, а вы будете жить в этом доме много лет, если вас что-то раздражает или не устраивает, с годами дискомфорт только усугубится, — разводит руками Евгений.

Кстати, необычная ванная комната — тоже идея Евгения. Поначалу он хотел построить дома настоящую сауну, но пространства было мало, а ютиться в крошечной душевой кабине и туалете (на которые из-за парилки осталось бы два метра) актер не захотел. В итоге в ванной комнате у Дятловых появилась стеклянная стена, по которой, как водопад, стекает вода. Стоишь там и думаешь, что ты в тропическом лесу. Евгений «под водопадом» часто вдохновенно поет.

Самая веселая комната

Спальня в этом доме — священное место, где нет телевизора. Это решение приняла Юлия, чтобы ТВ не отвлекало супругов от общения друг с другом. Но Евгению есть где посмотреть новости и передачи. Телевизор висит на кухне, и еще два есть в главной комнате и кабинете, который (обязательно!) присутствует во всех домах, имевшихся у этой четы.

— Иногда мне хочется побыть наедине с собой и ни с кем не общаться, подумать о чем-то, углубиться в роль, — объясняет Евгений, — для этого и нужен кабинет — чтобы было чисто «мужское» пространство. Ведь супруги должны расставаться, даже находясь под одной крышей. Это только укрепляет отношения. В кабинет, как на остров, я сбегаю от всего мира. Юля никогда ничего там не трогает, письменный стол у нас вообще под запретом.

Ну а самая веселая комната, в которую мы попали, епархия дочки Василисы. В ней есть даже настоящая детская палатка — мечта любого ребенка! Обустройством этой зоны занималась Юлия. Веселые обои, полки для игрушек и книжек, небольшой кавардак, а главное — много пространства, по которому Василиса с удовольствием носится.

— Дочка у нас активная, она, как колокольчик, звенит на разных этажах дома и на участке бегает, пока Юля с цветами и кустарниками общается, — гордится Евгений. — Кстати, Васька маме старается помочь, ей нравится все, что растет.

…Покидать этот дом не хочется. Не только потому, что он уютный, теплый и очень оригинальный. Есть в нем что-то особенное, что отличает этот коттедж от других. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру