Санкт-Петербург

02:43 17 мая 2012 г.

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Пятиэтажный фонтан кипятка

материал размещен 7 февраля 2012 в 15:06, просмотров: 347

На Гражданском проспекте произошел прорыв теплотрассы

Авария произошла у дома №90 по Гражданскому проспекту, проврало трубу горячего водоснабжения диаметром 200 мм. Фонтан кипятка был высотою в пятиэтажный дом, пострадали окна жилых квартир. Стекла были выбиты камнями, которые на высоте третьего этажа летели прямо в окна из разлома в асфальте. Помимо этого, на месте прорыва провалился асфальт, куда угодила машина.

Один из жильцов увидел, что в эпицентре событий находится его машина — легковой Hyundai и кинулся спать свой автомобиль. Прямо в тапочках он побежал по кипятку, и сел за руль, однако в этот момент транспортное средство начало проваливаться под землю. Мужчина, к счастью, успел выскочить, но ошпарил ноги, сообщает «Росбалт».

Как позднее сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в зону подтопления попал не один, а два автомобиля. Одна машина была извлечена из воды силами спецчасти. Для эвакуации второго автомобиля пришлось задействовать автокран, передает «Фонтанка».

В настоящее время сотрудники жилконторы уже закончили остекление пострадавших от коммунальной аварии окон. Полностью завершить ремонтные работы бригады ГУП «ТЭК СПб» обещают к вечеру. Жильцы дома от эвакуации отказались.

Это не единственная авария, случившаяся накануне ночью. В Колпино вновь прорвало трубопровод, на котором шли ремонтные работы. Ночью были завершены ремонтные работы, однако при попытке запустить трубопровод он прорвался вновь. Тепло в 40 зданиях в Колпино отсутствует уже второй день.

Напомним, что 6 февраля теплоэнергетики обнаружили прорыв тепломагистрали диаметром 500 мм в Колпино у дома 29 по бульвару Трудящихся. Опасный участок был огорожен, и бригады ГУП «ТЭК СПб» приступили к ремонтным работам.

В связи с многочисленными прорывами труб губернатор города Георгий Полтавченко впервые изменил ход утвержденной повестки дня заседания правительства Петербурга. В Смольном начали заседание с обсуждения зафиксированных в прошедшие дни проблем в Купчино, Колпино и Калининском районе.

Георгий Полтавченко заявил, что «в связи с аварийными ситуациями на сетях, в этом году правительство решило пересмотреть график ремонта труб. Скорее всего, в план войдут новые территории, на которых летом будут заменены изношенные теплоносители».
 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Партнеры