В Смольном назначен новый глава комитета по энергетике

На смену Олегу Тришкину пришел Владислав Петров

Вице-губернатора Петербурга Сергей Козырев представил коллективу и руководителям городских энергетических компаний нового главу комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислава Петрова. Петров - профессиональный энергетик, многие годы проработавший в ГУП «ТЭК СПб», прежде возглавлял администрацию Красносельского района города. Теперь он пришел на смену экс-главе комитета Олегу Тришкину.

На смену Олегу Тришкину пришел Владислав Петров

«Сегодня правительство города уделяет особое внимание развитию инженерно-энергетического комплекса города. Мы наращиваем ввод новых мощностей, перекладываем сети. Уверен, что Владислав Викторович, имея серьезный опыт работы в энергетике, продолжит эту работу на должном уровне», - отметил Козырев.

Новый глава комитета окончил Санкт-Петербургский технологический институт холодильной промышленности и прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление. Как и многие прогрессивные чиновники, он уже обзавелся Твиттером, хоть и пользуется данным ресурсом пока не активно.

Петров с декабря 2009 года возглавлял администрацию Красносельского района города, а до этого с 2003 года работал в комитете, занимал посты заместителя и первого заместителя председателя, сообщает «Gazeta.Spb». Работая в комитете, он принимал активное участие в разработке стратегии развития инженерно-энергетического комплекса, отвечал за надежность и безопасность энергоснабжения Петербурга.

Отметим, что Владислав Петров уже исполнял обязанности председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению. В 2008 году пост главы комитета покинул Александр Бобров, и исполняющим его обязанности был назначен Петров. Однако тогда он проработал в этой должности меньше месяца - его сменил Олег Тришкин, на смену которому теперь пришел он сам.

Вице-губернатор поблагодарил бывшего главу комитета Олега Тришкина за работу и отметил, что за время его руководства было реализовано много важных для развития энергетической отрасли города проектов, передает «БалтИнфо». Тришкин покинул свой пост председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению в связи с переходом на другую работу. Он возглавлял комитет с 2008 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру