Душевнобольной взорвал дом после ссоры с матерью

Мужчина госпитализирован в психиатрическую больницу

В Петербурге душевнобольной, после ссоры с матерью, позвонил в полицию и сообщил, что взорвет собственный дом. Забаррикадировавшегося с баллонами газа мужчину во время переговоров удалось переубедить. Однако уже на выходе из дома он прикурил сигарету, и дом взорвался. По счастливой случайности никто не пострадал.

Мужчина госпитализирован в психиатрическую больницу

На Садовой улице поселка Понтонный 36-летний петербуржец, после скандала с матерью, заперся в доме, затем позвонил в колпинское управление МВД и сообщил, что если прибывший из-за сообщения о скандале полицейский наряд войдет внутрь, он взорвет три газовых баллона. Готовился он тщательно - предусмотрительно забаррикадировался и открыл вентили двух баллонов.

Общаться с представителями местной полиции нарушитель порядка отказался. Он потребовал встречи с начальником Колпинского УМВД Александром Климовским. Приехавший на переговоры руководитель смог открыть окна, перекрыть газ и даже уговорил мужчину поехать в полицию. Но уже на выходе тот замешкался, пошел назад за паспортом, а на пороге закурил сигарету. Из-за не выветрившегося до конца газа дом взорвался и практически сразу сгорел.

К счастью, никто не пострадал, сообщает «Фонтанка». Пожарные оперативно предотвратили распространение огня на соседние здания. А неуравновешенного мужчину госпитализировали в психиатрическую больницу.

В отношении петербуржца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Максимальная санкция - пять лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру