Возвращение «Бандитского Петербурга»

В Петербурге застрелен третий предприниматель за последние три месяца

В Петербурге наемник выпустил четыре пули в предпринимателя Давида Тертеряна, это уже третье подобное преступление с начала осени. Однако именно Тертерян, больше известный как Сухумский, являлся неотъемлемой частью «Бандитского Петербурга». Он даже стал прототипом одного из персонажей одноименной книги.

В Петербурге застрелен третий предприниматель за последние три месяца

Убийство произошло на перекрестке Большой Озерной улицы и улицы Ушковской, когда Тертерян выехал на своем автомобиле из дома, чтобы забрать сына из спортивной школы. В тот момент когда предприниматель притормозил перед поворотом, неизвестный выстрелил через боковое стекло три раза, все пули попали прямо в грудь. Последний раз наемник стреляет в уже отдаляющуюся машину. Тертеряну удалось проехать несколько метров и даже вызвать «скорую помощь» с мобильного телефона, но ранения оказались смертельными.

В 90-х Тертеряна, известного в определенных кругах как Давид Сухумский (родился в Абхазии), два раза судили за незаконное ношение оружия и хулиганство.Тогда он получил срок — пять лет условно, сообщает «Газета.Ru» . По некоторым данным мужчина в 90-х входил в группировку Миши Азатяна (прозвища Резаный и Ножик), которая занималась вымогательством и торговлей наркотиками. Также в книге «Бандитский Петербург» Андрей Константинов использовал прототип умершего для одного из персонажей.

Позднее Тертерян стал предпринимателем, владельцем несколькими фирм в Петербурге и Ленинградской области. По неофициальной информации, он также числился владельцем крупного ресторана «Пиросмани» и мебельной фабрики «Севзапмебель». На момент смерти Тертеряну было 48 лет, у него осталось трое детей.

Напомним, что это уже не первый случай убийства за последнее время. 26 сентября на улице Салова из автомата Калашникова был убит 49-летний Сергей Сосновцев, гендиректор ООО «Городской оптовый рынок Салова-52». Бизнесмен, как в случае в Тертеряном, в момент покушения был за рулем своего автомобиля и умер на месте. Неделей позднее, 4 октября был расстрелян возле подъезда своего дома 31-летний Евгений Соломаткин. Он являлся финансовым директором компании «Апрель», поставляющей овощи и фрукты на рынки Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру