Парашютист прыгнул с Петропаловки

В музее уверены, что это монтаж

В Петербурге неизвестный парашютист совершил прыжок со шпиля собора Петра и Павла в Петропавловской крепости. Мужчина уверяет, что это первый в истории бэйс прыжок со шпиля. В музее же придерживаются мнения, что никакого прыжка не было, это все монтаж. Между тем очевидцы в восторге от произошедшего.

В музее уверены, что это монтаж

«Первый в истории бэйс прыжок со шпиля Собора Петра и Павла в Санкт-Петербурге», - говорится в сопроводительном тексте видео, которое выложено на сайте Youtube пользователем KirillSmolensky.

Тем временем, в Государственном музее истории Петербурга заявили, что видео могло быть смонтировано. «Мы сейчас изучаем видео. На нем не зафиксирован сам момент прыжка, а снято, когда парашютист уже парит в воздухе. Вероятней всего, это видео было смонтировано», - сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе музея.

Солидарна с музее и служба охраны: «Забраться наверх можно только изнутри собора. Там все находится под охраной, и сделать это беспрепятственно невозможно. Кроме того, в воскресенье в городе вообще никто не совершал прыжков с парашютом».

Однако под выложенным видео есть комментарий одного из пользователей, который говорит об обратном. «Парни, слов нет, я сам сегодня это видел (даже чуток в кадр попал). Видели бы вы лица охраны, они только минут через 5 врубились откуда вы прыгали. Я такого еще не видел! Прыжки - профессионально выполнены и очень эффектно!», - написал Bezskolov.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру