Вирусы не берутся из ниоткуда: врач Молодой рассказал, чем защищаться от гриппа и как предотвратить заражение

«МК в Питере» запустил собственный видеопроект, где мы встречаемся с интересными людьми Санкт-Петербурга. Первым гостем стал врач скорой помощи, педиатр, автор книг и блогер — Дмитрий Молодой. В новом выпуске поговорили о сезоне ОРВИ, вакцинации и мифах об иммунитете.

Дмитрий Молодой отметил, что лучшим методом профилактики является вакцинация. Прививать от гриппа необходимо ежегодно, а детей можно отводить к врачу за этими целями уже с полугода. Врач пояснил: вакцина является тем самым «способом прокачать иммунитет», о котором говорят все. Волшебных таблеток не существует.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. Представленная информация предназначена только для информационных целей и не заменяет профессиональные медицинские рекомендации (18+).

Съемки проекта проходили на площадке Молодёжного Медиакластера «Сарафан». Ведущей выступила журналист «МК в Питере» Камилла Латыпова, а монтажером Елизавета Зыкова. Следите за новостями!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру