Без очередей в час пик: что происходит на «Площади Восстания» после закрытия «Чернышевской»

Петербург понемногу приспосабливается к закрытию станции метро «Чернышевская». На соседней от нее «Площади Восстания» в вечерний час пик столпотворения пассажиров не наблюдалось. Видео с места поделился читатель «МК в Питере».

Сперва закрытие станции на ремонт вызвало длинные очереди, которые стали собираться не только на остановках вблизи «Чернышевской», но и на других станциях подземки. Так, вечером 25 октября пробраться в вестибюль «Площади Восстания» было довольно сложно: пассажирам пришлось постоять в толпе у турникетов.

Однако уже спустя сутки город, судя по всему, адаптировался к новым реалиям. Как рассказал наш читатель, около 18:00 на станции не наблюдалось столпотворения, а пассажиры, кажется, разобрались с новым графиком работы транспорта.

Специально на время закрытия «Чернышевской» в городе усилили несколько автобусных маршрутов. В их числе трассы №22, 46, 105 и 290. До «Площади Восстания» пассажиров довозят автобусы №136, 136М и 169А. Кроме того, от Кирочной улицы горожане могут добраться до метро «Площадь Ленина»: к нему пролегает маршрут №21. Также «Горэлектротранс» пустил дополнительные троллейбусы №15 и №33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру