«Умела бескорыстно дружить»: в Петербурге простились с актрисой Яковлевой

Коллеги, друзья и поклонники проводили в последний путь актрису Александру Яковлеву. Собравшимся в центральном зале петербургского крематория напомнили о том, каким человеком была покойная. «МК в Питере» публикует видео с церемонии прощания, где вспоминали добрыми словами талант и черты характера артистки.

Перед собравшимися друзьями, коллегами и просто почитателями таланта Яковлевой в начале церемонии выступила сотрудник крематория. Она напомнила, как много в своей жизни сделала Александра Евгеньевна — помимо достижений в карьере она отметилась общественными начинаниями. Именно ее стараниями между Петербургом и Москвой стали курсировать «Сапсаны» — этим проектом она занималась во время службы на Октябрьской железной дороге. Немало сделала и для родного Калининграда. Но самое главное — артистка была чутким человеком, настоящим подарком для своих друзей и близких.

«Она умела дружить как никто — бескорыстно. Она считала, что дружба — это понятие круглосуточное. Она ценила настоящих друзей и все, что с ними связано. А те, кому посчастливилось попасть в ее ближний круг, всегда могли рассчитывать на ее помощь и поддержку», — рассказала сотрудница крематория.

В конце жизни актриса мужественно боролась с болезнью — у нее был обнаружен рак молочной железы. Несмотря на тяготы недуга, она до последних дней сохраняла стойкость и жизнелюбие.

Собравшиеся почтили память покойной, некоторые из знавших ее лично произнесли у гроба прощальные речи. Похоронят артистку 7 апреля в ее родном Калининграде.

Ранее «МК в Питере» публиковал фоторепортаж с церемонии прощания с Александрой Яковлевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру