В Петербурге искусствовед Ирада Берг ушла из жизни в возрасте 53 лет

В Петербурге искусствовед Ирада Берг ушла из жизни в возрасте 53 лет
Ирада Берг пришла в музей «Царское Село» в 2003 году. Фото: пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга

В Петербурге скончалась искусствовед, писательница и музейный деятель Ирада Тофиковна Берг (Вовненко). Она работала в музее «Царское Село» и участвовала в восстановлении Янтарной комнаты. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Ирада Берг пришла в музей «Царское Село» в 2003 году, работала в международном отделе, участвовала в проекте воссоздания Янтарной комнаты и организовывала благотворительные детские балы в Екатерининском дворце. В 2006 году она написала первую книгу для детей — «Волшебный калейдоскоп. Путешествие Петьки в страну Историю».

С 2009 года она активно участвовала в деятельности Исаакиевского собора: руководила отделом внешних связей и культурных проектов, возглавляла выставочный отдел и отдел международного сотрудничества, исполняла обязанности директора. С 2015 года является Членом Союза писателей Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру