Глушенков продлит контракт с «Зенитом» и будет получать 20 млн в месяц

Глушенков продлит контракт с «Зенитом» и будет получать 20 млн в месяц
Более того, теперь футболист будет получать «бонус за лояльность». Фото: МК в Питере / Дарья Иванова

Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков продлит свое соглашение с сине-бело-голубыми и подпишет новый контракт. Он будет действовать до 2030 года. Об этом сообщает спортивное издание «Чемпионат».

Сейчас игрок и клуб находятся на последней стадии переговоров. Согласно новому соглашению, зарплата Глушенкова увеличится на 5 миллионов рублей: вместо привычных 15 он будет получать 20 миллионов рублей ежемесячно. Так спортсмен присоединится к Александру Соболеву и Андрею Мостовому, которые уже получают такую зарплату.

За продление контракта клуб также заплатит своему атакующему полузащитнику единоразовый бонус в размере 300 миллионов рублей. За переподписание еще 100 миллионов получит агент Глушенкова.

Более того, теперь футболист будет получать «бонус за лояльность». Это значит, что после каждого трансферного окна, в рамках которого Максим Глушенков останется в «Зените», клуб будет выдавать ему фиксированную сумму.

По слухам, такой высокий интерес к своему игроку «Зенит» проявил после того, как Глушенковым заинтересовался один из саудовских клубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру