Петербургский «Зенит» получил лицензию РФС на следующий сезон РПЛ

Петербургский «Зенит» получил лицензию РФС на следующий сезон РПЛ
Кроме «Зенита», еще 15 клубов получили лицензии. Фото: архив «МК» в Питере.

Российский футбольный союз выдал лицензии всем 16 клубам Премьер-лиги, включая футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили «РИА Новости».

Кроме петербуржцев документы для участия в сезоне 2026/27 получили «Краснодар», «ЦСКА», «Спартак», «Динамо», «Локомотив», «Балтика», «Ростов», «Крылья Советов», «Акрон», «Динамо» (Махачкала), «Рубин», «Ахмат», «Оренбург», «Нижний Новгород» и «Сочи». Также лицензировали четыре клуба из первой лиги: воронежский «Факел», московскую «Родину», екатеринбургский «Урал» и волгоградский «Ротор», которые потенциально могут выйти в элиту.

Часть команд получила разрешение условно — им нужно донести дополнительные документы в установленные сроки. А вот костромской «Спартак» и «Челябинск» лицензий не дождались. Причина — отсутствие стадиона высшей или первой категории, необходимой для участия в РПЛ. Для петербургского «Зенита» и большинства клубов лиги эти проблемы неактуальны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру